Эффективный менеджер

- А у нас на районе, прикинь, безрукая портниха работает.

- Рассказывай!

- Ага, недавно взяли в ателье у светофора.

- И что? Подумаешь! Сейчас везде компьютеры. Джойстик с ножным управлением - и в путь.

Читать далее Эффективный менеджер

Книга про Ленина

Снилось, что мне лет тридцать, еду в электричке, познакомился там с девушкой восточной внешности, зовут Газель, да, не Гузель, а именно Газель, вместе выходим на станции "Ховрино", живем с ней вместе на Ангарской улице в пятиэтажке, она очень красивая, что-то с утра до вечера хлопочет, а я занят, у меня большой заказ на книгу.

Читать далее Книга про Ленина

Курвиметр

- Курвиметр! Точно! Курвиметр!

- Водитель! Водитель! Срочно остановите, пожалуйста!

- По требованию пассажирки чип "Курятина 8862" автобус дальше не идет, система навигации заблокирована, группа добролюбия будет через две минуты.

Читать далее Курвиметр

Неудачное утро

Вот ты вся такая молодая, успешная, дерзкая прыгаешь с парашютом, а он не раскрылся. Да, думаешь, налетались. Воды напоследок хотя бы попью. Вытаскиваешь из специального кармана бутылку воды без газа, а она не раскрылась. Тут ты просыпаешься, радостно кричишь "Yes!", раскрываешь глаза, а они не раскрылись. Ты садишься на край кровати, суешь наощупь ноги в свои тапочки в форме мышей и только тогда, наконец, понимаешь: что-то пошло не так.

2018 год.

Новая технология

- Слышал, на микрорайоне, на пожарке, мужик дома резиновые ставит.

- Как это?

- Каком кверху! Ты че, совсем дурной? Я ж тебе объясняю - он дома сначала надувает, а потом воду наливает. Из пожарного гидранта. Таблетку фуяк - и вода разноцветная делается. И не один такой дом. И большие.

Читать далее Новая технология

Звонок сотовому оператору

- Здравствуйте. Инженер Сергей, слушаю вас.

- Здравствуйте. Почему вы пессимизировали мой телефонный канал? Мне теперь почти никто не может дозвониться. У меня сорвалось несколько важных заказов. Тетя Даша не смогла пригласить меня на свою ситцевую свадьбу.

Читать далее Звонок сотовому оператору

Жук и верзила

Приснилось продолжение "Маленького клопа". Не то, что б я его писал - готовый текст приснился. А я его вроде того что читал.

Помню, что место действия нового "клопа" - Владимир. И герои обсуждают местные кабачки. При том они так называются, как, по-моему, и должны называться кабачки во Владимире. "Пенек", "Шишечка", что-то такое. И среди них - совершенно не прижившийся в России (почему-то) британский формат. Типа "Дуб и лошадь".

Читать далее Жук и верзила