Мед - одна из основ русской гастрономии. Само это слово явилось к нам из индоевропейских языков. Оно обозначает и сам мед, и слабоалкогольный напиток из меда. Этот напиток также называют медовухой.
Мед - пища древнейшая. Еще царь Соломон говорил: "Ешь мед, сын мой, потому что он приятен".
Но именно в России это лакомство приобрело особое значение. А пчела часто встречается на гербах русских городов.
Мед различается в первую очередь по медоносу - растению, с которого пчелы собирают цветочную пыльцу. Мед, соответственно, бывает липовый, гречишный, вересковый, клеверный, каштановый, подсолнечный, мелиссовый, люцерновый, малиновый, тимьяновый. Есть даже огуречный и пустырниковый мед.
Особо славится башкирский мед. Это такой же бренд, как вологодское масло, ялтинский лук и тульские пряники. А известный зоолог Григорий Кожевников утверждал, что башкирская пчела "с точки зрения генетики представляет величайшую драгоценность".
Путешественник Петр Симон Паллас описывал процесс добычи меда в этом регионе: "Статский советник приготовил нам любопытное зрелище. Призвав одного башкирца, приказал ему показать способ, как они лазят в свои борти и сохраняют соты от лакомых до меду медведей… Лазят они на дерево, имея из тонких ремней сплетенной шириною в три пальца и нарочито упругой канат, кирям. В дереве делают небольшие зарубки, киртык, так, чтобы ножные пальцы могли в оныя вместиться. Когда хотят лезть на дерево, тогда оное, обняв кирямом, скрепляют концы в петлю, и положив его чрез левое плечо и поясницу, упираются ногами в дерево и вешаются на канате навзничь. Потому руками, взбрасывая канат кверху и лежа на оном, удобно могут лезть кверху и вниз спускаться".
Существует ядовитый мед. Собирается он с рододендрона или с живокости, она же дельфиниум. Древнегреческий писатель Ксенофонт описывал подобный случай отравления: "Все солдаты, вкушавшие мед, теряли сознание. Их рвало, у них делался понос, и никто не был в состоянии стоять на ногах, но съевшие немного меда походили на сильно пьяных, а съевшие много - на помешанных или даже умирающих. Такое множество их лежало на земле, словно эллины потерпели здесь поражение в бою, и всеми овладело уныние. Однако на следующий день никто не умер и приблизительно в тот же час (когда они накануне поели меда) больные стали приходить в себя".
Травились таким медом, к сожалению, не только в Древней Греции. Травились и в России, в Средней полосе.
Зато нормальный мед всегда воспринимался как лекарство. В русском лечебнике 1672 года, вышедшем под названием "Книга, глаголемая "Прохладный вертоград", набранная от многих мудрецов о различных врачевских вещех, ко здравию человеческому пристоящих", сообщалось: "Мед есть сок с росы небесной, который пчелы збирают во время доброе с цветов благоуханных, и от того имеет в себе силу многу и угоден бывает к лекарству от многих болезней. Мед на раны смрадные пособляет, очем затемнение отдаляет, помазуючи или пластырь прикладываючи, распадлины рта лечит, воду мочевую порушает, живот обмятчает, кашляючим пособляет, ядовитое укушение лечит и укушение бешеныя собаки уздравляет, на раны глубокий добро пособляет, легкому и всем суставом нутренним несказанно есть лекарство".
Мед очень любила Екатерина Великая. Она полностью избавила пчеловодов от налогов. А на личной печати царицы изображалась пчела и надпись: "Полезное".
Среди зверей амбассадором меда считается медведь - якобы, он большой любитель этого деликатеса. По одной из версий само слово "медведь" означает "мед ведает", то есть, знает, где следует искать мед. А по другой - "мед ест".
Мед можно встретить буквально на каждом шагу. Кроме уже упомянутой медовухи, им поливают блины, с ним пекут пряники, медовики и коврижки, просто макают в него свежий хлеб и сдабривают им рисовую кашу. Мед кладут в чай вместо сахара, добавляют для мягкости в водку и смешивают с очищенными орехами. С ним запекают яблоки. Его употребляют с творогом и йогуртом. Из него делают сбитень.
Огурцы с медом - старинное русское блюдо!
Гастрономическая гордость Суздаля - уже упоминавшаяся медовуха. Сегодня она растворилась в изобилии прочих напитков, а когда-то считалась основой русского застолья. Была известна поговорка:
Я сам там был, мед-пиво пил, по усам текло, в рот не попало, а на душе пьяно и сытно стало.
О коварстве же меда писал Михаил Ломоносов:
Услышали мухи Медовые духи, Прилетевши, сели, В радости запели. Егда стали ясти, Попали в напасти, Увязли бо ноги. Ах! - плачут убоги, - Меду полизали, А сами пропали.
Мед, как и всякую ценность, пытались подделывать. Газета "Херсонская мысль" сообщала в 1912 году, что мед фирмы "Самойленко", которым торговали в магазине Торлина на Думской площади, оказался фальсифицированным. Это установила санитарная станция Киевской городской управы.
А на следующий год "Раннее утро" сообщало: "В харьковскую городскую санитарную лабораторию доставлена для исследования бутылка меда с тремя маленькими мышами. При наружном осмотре бутылка оказалась закупоренной, пробка не тронута и на пробке штемпель завода минеральных вод".
То же "Раннее утро" писало в 1914 году о грибном рынке в Москве: "Широковещательные аншлаги обещают "настоящий липовый мед", в котором, в действительности, больше муки и патоки, чем меда".
Популярное русское лакомство становилось проблемой.
Поддельный мед можно купить и в наши дни. Но, к счастью, спрос рождает предложение. И сейчас иметь своего пасечника так же естественно, как парикмахера или врача.