Как же мне все таки нравится этот неповторимый московский гламур!

Как же мне все таки нравится этот неповторимый московский гламур!

Не одни только водители бывают экзотическими существами. Пассажиры - тоже. О них потом водители рассказывают другим своим пассажирам. Что бывает крайне интересно.
Вот, один водитель рассказал сегодня, как он подвозил некого полковника. Подвыпившего, но не пьяного. И пожилого. Пожилой полковник осуждал нынешнюю молодежь (а самому водителю - слегка за двадцать). Говорил, что бездуховные. Что не интересуются корнями. В конце концов, заявил:
Читать далее Краеведческая викторинаЕду в Тамбов на такси - заказчик оплачивает. Разумеется, такси тамбовское - московское в тысячу раз дороже.
И звонит мне тамбовский таксист. Я объясняю ему, как проехать. Он явно теряется. И предлагает компромиссное решение, которое, как ему кажется, устоит всех:
Читать далее Тамбовское такси в МосквеАэропорт Шереметьево-1, мужской туалет, писсуары. И над каждым - реклама какого-то противопростатитного средства.
Более креативного рекламного хода я не встречал никогда.
2007 год.
Очень часто в интернете встречаются упреки в адрес москвичей. Дескать, все нормальные люди, когда пытаются что-нибудь купить-продать, или устроить встречу, или что еще - указывают город. И только одни москвичи не указывают. В этом видится неуважение к жителям других городов.
В связи с этим часто вспоминаю разговор, случившийся парочку лет тому назад. Я познакомился в некой компании (а дело было в Москве) с одним человеком. Интеллигентный, остроумный, деликатный, эрудированный. Разговорились. И вот он у меня спрашивает:
Читать далее Город, которого нетЧебуречная на Маросейке. Буфетчица наливает самодельную хреновуху.
2007 год.

Вспомнился директор моей школы. Фамилия его была Буданцев, имя-отчество не помню. Простительно - прошло почти что четверть века.
Тем не менее, сам персонаж - словно сейчас перед глазами. Невысокая худощавая фигурка. Темно-серый костюм. Редкие седые волосы. Злобный взгляд. Идет по коридору, за спиной - громадная связка ключей. И школьники - в ужасе - "тихо, директор идет".
Читать далее Директор БуданцевСамое занятное сокращение в меню я видел несколько лет назад в какой-то плохонькой московской разливайке.
"Святой источник" с газом значился как "Святой газ".
2007 год.
Захожу вчера в книжный. Беру книжку. Подхожу к кассе.
Девушка-кассирша, где-то так лет двадцати:
- Вам пакет нужен?
- Ну, конечно, нужен, - говорю. (Я их потом использую, когда в поездки собираюсь). - Можете даже не спрашивать. Давайте всем пакеты - и никаких проблем.
Читать далее Исторический ликбезМоя тетушка (1932 года рождения) задает вопрос:
- Что значит "забей на время"?
- Как, прости?
- "Забей на время". Мне письмо пришло из Мосэнерго и там распоряжение: "забей на время". Что я должна делать?
Читать далее Забей на время