Два десятилетия тому назад я предпочитал тире двоеточию - потому что тире динамичнее.
Сейчас я предпочитаю двоеточие тире: потому что двоеточие элегантнее.
Видимо, это возрастное.
2009 год.
Два десятилетия тому назад я предпочитал тире двоеточию - потому что тире динамичнее.
Сейчас я предпочитаю двоеточие тире: потому что двоеточие элегантнее.
Видимо, это возрастное.
2009 год.
Санкт-Петербург. Булочная в центре города. Булочная круглосуточная. Третий час ночи.
Булочная не простая, а с подачей чая и кофе. И алкогольная витрина тоже есть. Но и плакат имеется - дескать, алкоголь продаем лишь на вынос. И понятно, что не ночью - в Петербурге с этим строго.
Читать далее БулочнаяЯ учился в МАИ. Наша группа считалась шкодливой.
На военной подготовке вместо положенного приветствия "Здравия-желаем-товарищ-майор", мы дружно кричали: "Гав-гав-гав-майор".
Читать далее Шкодливость студентовИнтересная особенность у приходящих домработниц - перепрятывать вещи. Им обязательно покажется, что что-нибудь лежит не на своем месте - и они положат на "свое", в их понимании, естественно.
Особенно же они любят открывалку для консервных банок. Она лежит на моем кухонном столе. И каждый раз после уборки я ее там не нахожу. Обнаруживаю то в вилках, то на подоконнике, то на верхней полке подвесного шкафа.
Читать далее ОткрывалкаЯ еще в школе учился. Это была первая дискотека в моей жизни. Лет мне было около двенадцати.
Дискотека проходила в кабинете географии - географичка Валентина Петровна была нашей классной руководительницей. Видимо, это было небезопасно для учительской карьеры - впоследствии, когда я начал потихоньку разбираться в жизни, я понял, что Валентина Петровна была все же тетка рисковая.
Читать далее Алла БорисовнаБыл на почте. Видел, как там продается телефонный справочник. Толстенная бумажная книга стоит 110 рублей. А то же самое на компьютерном диске - 130.
Все таки какая-то несовременная страна Россия.
Особенно если учесть, что все это и так есть в интернете.
2009 год.
Так уж вышло, что вчера я неожиданно завершил некую работу, которую, по собственным прогнозам, должен был делать еще около недели. На радостях, естественно, отправился по кабачкам - до поздней ночи, а для кого и до утра. Один, другой, третий. И в каждом чаевые оставлял. В общей сложности, рублей 400 - 500 оставил.
А сегодня, как проснулся, как в себя пришел, отправился на ВВЦ, на книжную ярмарку, книжки подписывать. И вот один любитель старины, другой, третий, пятый, десятый. И все книжки покупают и какую-то скидку выпрашивают. В конце концов мне это надоело, и я, сам для себя неожиданно, вдруг сказал очередному покупателю:
Читать далее ЧаевыеМногие уверены в пользе уринотерапии. Мне кажется, что существует аргумент, полностью их разоблачающий.
А именно.
Читать далее УринотерапияЮрмала. Мое любимое кафе "53".
Заказал селедку.
Здесь селедка подается безо всякого там репчатого лука и растительного масла. Огромные мясистые куски, и не единой косточки. Не соленая - едва-едва присоленная, чуть ли не сырая. Очень ароматная. Но про это не скажешь - "воняет селедкой". Аромат совсем иного уровня.
Читать далее СеледкаСижу в Смоленске, в кафе "Тайна". За соседним столом - такой же, как я, одинокий едок. Спрашивает у официантки:
- А у вас заливное какой твердости?
Я-то считал себя требовательным клиентом.
2008 год.