Тульский-7

Собственно говоря, историей Москвы я заинтересовался именно благодаря Тульскому. А было так.

Закончились все наши дела в институте. Тульский предлагает посидеть в каком-нибудь кафе.

Читать далее Тульский-7

Тульский-6

А подружились мы странно. Первый курс, первый день, 1 сентября. Никаких в тот день занятий не было - просто маленькое собрание группы, приветственно-поздравительная речь куратора, поглазели на людей, с которыми предстояло 5 лет быть и в горе, и в радости - и по домам. Выхожу, осматриваюсь в поисках какой-нибудь красивой девушки, вроде бы фокусируюсь на одной из них - и тут ко мне подходит высоченный худющий мужик (Тульский после армии поступил в институт, ему уж хорошо за двадцать было). Кучерявый, Сутулый. И говорит:

- Меня Игорь зовут, нас с тобой в одну группу определили, давай дружить!

Читать далее Тульский-6

Тульский-5

Один из наших преподавателей был до невозможности похож на пингвина. Рост, перевалочка, физиономия - все. Когда мы, естественно, у Тульского готовились к его экзамену, Тульский предложил - для гарантированной сдачи - создать тайное общество пингвинистов. Общество было незамедлительно создано - из Тульского, меня и еще пары-тройки однокурсников. Деятельность общества состояла в том, что мы брали сифон в виде пингвина (таких в то время было множество, имелся и у Тульского), прогоняли через него красное вино и пили.

Никто почему-то с первого раза не сдал.

Тульский-4

У моего институтского друга Тульского была собака. А точнее - пес. Бульдожьей породы. По кличке Рой.

Как известно, бульдоги умеют издавать звуки, отдаленно напоминающие человеческую речь, а некоторые даже произносят слово "мама". Рой в этом отношении был уникален. Иногда казалось, что он просто разговаривает с нами как полноценный собеседник. Ну а в том, что Рой прекрасно понимает человеческую речь, никто вообще не сомневался.

Читать далее Тульский-4

Тульский-3

Сидел я как-то раз в гостях у Тульского. Ему надо было срочно куда-то уходить, а у меня там еще оставалось два дела - помыться (дома воду горячую выключили) и поесть. Тульский разрешил мне пользоваться холодильником и ванной.

Читать далее Тульский-3

Тульский-2

Тульский любил всячески надо мной подшучивать. Однажды я пришел к Тульскому в гости. А перед этим бродил по какой-то грязи. Уходя, обуваясь, заметил:

- Вот ведь какие у меня ботинки грязные.

Читать далее Тульский-2

Тульский-1

В годы студенчества я дружил с Игорем Тульским. Что с ним сейчас, я не знаю, а в то время мы знали друг про друга все. Поскольку и урочное, и неурочное время проводили в совместных забавах и шалостях.

Однажды, скучая на лекции, и не зная, чем себя занять, я обнаружил, что если имя и отчество моего друга - Игорь Анатольевич - прочитать его наоборот, то получится Роги Чивелотана. Я немедленно сказал ему об этом.

Читать далее Тульский-1

Про Лужкова, ЖЖ и т. п.

Лужкову часто ставится в вину, что он уничтожил множество архитектурных памятников и практически всю историческую среду. Но не это самое страшное. То есть, это, конечно же, страшно, но оценить подобную утрату могут, пожалуй, процентов 5 - 7 москвичей. И, хотя я вхожу в их число, это не мешает мне осознавать сей факт.

Читать далее Про Лужкова, ЖЖ и т. п.

Пятничный Сайгон

Мне вчера впервые не понравилось в "Сайгоне".

Благодаря пятнице народу было очень много. Но это - ерунда.

Большинство присутствующих было в возрасте приблизительно двадцати лет. Это тоже не страшно.

Читать далее Пятничный Сайгон

У осы усы

Выпивали мы с одним добрым приятелем. До позднего-позднего вечера. Я собрался домой - а он предложил пойти еще в некое пафосное место. Я пытался объяснить ему, что пафос этот - ложный, что он основан на ложно понятых символах и ошибочно считанных смыслах, что люди ходят туда ради мифа, который для них создали хозяева места, чтоб их разводить, а если туда и придет какой-нибудь действительно достойный человек, то совершенно не факт, что ему захочется с нами общаться.

Читать далее У осы усы